МБДОУ детский сад № 28 «Колосок»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида

2018 год - Год охраны труда в Профсоюзе.

Общероссийским профсоюзом образования 2018 год объявлен ГОДОМ ОХРАНЫ ТРУДА.

7 декабря 2017 года состоялось заседание Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования.На заседании было принято постановление № 4-3 от 07.12.2017 "О состоянии условий и охраны труда в образовательных организациях."

Заслушав и обсудив доклад заместителя Председателя Профсоюза В.Н. Дудина «О состоянии условий и охраны труда в образовательных организациях» и в целях реализации раздела «Условия и охрана труда» Отраслевого соглашения по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы, Центральный Совет Профсоюза ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Отметить положительную тенденцию в работе по управлению общественным контролем за созданием здоровых и безопасных условий труда в образовательных организациях.
  2. Считать деятельность по охране труда, защите прав членов Профсоюза на охрану труда одним из приоритетных направлений работы Профсоюза, межрегиональных, региональных, местных и первичных профсоюзных организаций.
  3. Объявить 2018 год «Годом охраны труда в Профсоюзе». Поручить Исполкому Профсоюза утвердить План проведения «Года охраны труда в Профсоюзе».

 

 

Просмотров: 1633 раз